Yachting star

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 23:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 156
Меню сайта
Категории раздела
статьи [10]
документы [1]
маршруты чартера [30]
Яхты [3]
Мини-чат
Главная » 2009 » Июнь » 18 » Остров, где боги живут среди людей
Остров, где боги живут среди людей
15:37
В его тихих бухтах загорают многие заезжие знаменитости, у его берегов дрейфуют яхты голливудских звезд. Впрочем, на греческой земле боги всегда сосуществовали с простыми смертными, и это значит, что присоединиться к современным небожителям может каждый из нас.



У Миконоса несколько символов, без которых не обходится ни один рекламный буклет. Во-первых, ветряные мельницы. Они уже давно не работают «по специальности» и превращены в музеи, магазины и даже отели.
Другой символ - пеликаны. Горожане утверждают, что птиц завезла сюда Жаклин Кеннеди, которая полюбила этот остров и создала ему репутацию модного курорта. Сейчас на Миконосе три птицы. Они бродят по улицам, выпрашивают еду в кафе и с ленцой уставших от внимания публики кинозвезд позируют туристам.

Этот прибрежный район города называют «Маленькой Венецией». Каналы здесь искать не стоит, сходство с итальянским прототипом - в архитектуре крохотных домиков с балконами. На Миконосе делают остановку круизные суда - огромные многопалубные океанские лайнеры. Удивительно, как этим гигантам удается разворачиваться в небольшой гавани!



Стиль Миконоса - белые здания с синими ставнями. Когда спадает жара, весь бомонд отправляется на неспешный променад по узким улочкам, где в белоснежных выбеленных известкой домиках притаились бутики самых известных фирм, сотни ювелирных магазинов и многочисленные художественные галереи.

На улицах города можно встретить любую знаменитость или просто познакомиться с интересными людьми, такими, как этот художник - хозяин иконной лавки, самостоятельно освоивший ремесло иконописца. По его признанию, старые мастера, к которым он обращался за помощью, открывали далеко не все секреты, и ответы на многие вопросы приходилось искать самому. Сейчас он преподает иконопись в учебном центре.
Хотите узнать, каком был Миконос до того, как превратился в модный курорт? Отправляйтесь на прогулку ранним утром, когда магазины закрыты, а улицы пустынны.



Помимо растиражированных на миллионах открыток мельниц, на Миконосе есть что посмотреть любителям истории: археологический, этнографический и морской музеи, на острове около 365 церквей и часовен, здесь находится один из старейших греческих монастырей - построенная в 1580 году обитель Панагиа Турлиани в деревне Ано Мэра.



Желающим приобщиться к античному периоду истории обязательно стоит отправиться на соседний остров Делос. В греко-римский период на нем находился крупнейший торговый город, а сейчас там самый большой в Европе музей под открытым небом.



До наших дней сохранились и старинная гавань, и театр, и главная площадь, можно увидеть магазины и дома знати с бассейнами и мозаичными полами.
И, конечно, святилища, одно из которых - храм Диониса, наполненный изображениями огромных фаллосов.
Будучи в гостях у древних греков, не забудьте, что музей закрывается в 15.00, когда отправляется последний катер. К причалу Делоса могут пристать только зарегистрированные экскурсионные суда - на частной яхте покинуть остров не удастся.
А после экскурсии самое время отдохнуть на пляже. Вся береговая линия Миконоса изрезана бухтами. Они расположены под разным углом к течениям и ветрам, и потому, если на одном из более чем двадцати песчаных пляжей купаться нельзя из-за шторма, всегда можно перебраться на соседний, где нет волн. В сезон между бухтами курсируют небольшие катера, капитаны которых знают погоду на всех побережьях и всегда посоветуют, куда отправиться.



Поселившись в столице острова - Хоре, вы будете в водовороте островной жизни. Хотя Миконос не так уж велик: из других мест до центра можно добраться за 10-15 минут на такси. Поэтому гораздо спокойнее жить в отеле, находящемся в одной из бухт за пределами города. Например, в Grecotel Mykonos Blu. Его эмблемой был выбран синий ослик - несколько животных расположились прямо в холле гостиницы.
В этом отеле не встретишь двух одинаковых номеров. Комнаты оформлены в необычном стиле, сочетающем элементы роскоши с убранством традиционного греческого сельского домика. Постояльцев привлекает отменный сервис, кухня, а кому-то важна возможность снять роскошный номер с большим внутренним скрытым от посторонних глаз бассейном, чтобы не попасть в объектив какого-нибудь вездесущего папарацци, если он вдруг решит нанять вертолет.



Но не нужно думать, что отдых на Миконосе доступен лишь избранным. Остров славится космополитизмом и широтой взглядов. Под жарким солнцем растворяются многие условности и табу, потому на Миконосе будут рады людям любой национальности, расы, сексуальной ориентации, любого достатка и социального положения. Всех мирит беззаботная и чуть легкомысленная атмосфера всеобщего праздника, отдыха и веселья.




Категория: маршруты чартера | Просмотров: 985 | Добавил: ae
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Каменный цветок
  • Под парусом
  • FotoStudio AE
  • Непран - бот
  • CSV
  • Rambler's Top100 Рейтинг - яхты и катера

    Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz