Yachting star

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 156
Меню сайта
Категории раздела
статьи [10]
документы [1]
маршруты чартера [30]
Яхты [3]
Мини-чат
Главная » 2009 » Июль » 17 » «В Греции все есть»
«В Греции все есть»
21:03


Двадцать отелей под именем Grecotel разбросаны по всей стране: на Корфу и Косе, Крите и Миконосе, Родосе и Халкидиках, на Западном Пелопоннесе и, конечно, на Афинской Ривьере, вблизи самой мистической столицы Европы, и  остановить свой выбор на определенных курортах было сложно. И мы решили руководствоваться самым простым принципом — отправиться в те роскошные отели, где помимо гостей заботятся и об их яхтах.

Таковых оказалось четыре: Corfu Imperial на Корфу, Amirandes на Крите, Cape Sounio на Афинской Ривьере и Mykonos Blu на острове Миконос. На этих курортах действует специальная программа Grecotel for mega yachts. При бронировании апартаментов на одном из этих курортов яхтсменам предлагается разработанный маршрут морского путешествия и VIP-обслуживание. Пренебрегать этой услугой не стоит, ведь никто так не знает свою страну со всей россыпью островов, как сами греки. Тем более что в службе Grecotel for mega yachts работают очень опытные яхтсмены. Весь состав прошел обучение в Triple S Consultancy — лидере в обслуживании мегаяхт. Если же вы предпочитаете брать яхту в чартер, смело выбирайте любой из вышеперечисленных курортов или останавливайтесь на острове Кос (отель Kos Imperial Thalasso). Напрокат можно взять моторную или парусную яхту с командой.

Остров Корфу

На Корфу царит dolce vita по-гречески. На этом острове самый изысканный и аристократичный отдых в Греции: здесь цветут роскошные сады, бунгало прячутся в сосновых рощах, благоухают кипарисы. Здесь останавливались королева Виктория и австрийская эрцгерцогиня Сисси. С тех самых пор традиции гостеприимства на уровне королевских особ бережно передаются из поколения в поколение.

Курорт Corfu Imperial (39°39’57.58’’ N 19°51’36.46’’ E) расположен на частном полуострове, утопает в итальянском саду и окружен тремя бухтами с частными песчаными пляжами. На курорте есть несколько вариантов размещения: от номера в основном здании отеля до сьютов, вилл, палаццо и Королевского Павильона. Какой бы вариант вы ни выбрали, отовсюду открывается чудесный вид на море. Остается только решить, что вам больше по душе: вид на город Корфу и гавань в Гувесе или залив Дассия и горы материковой Греции. Один из пляжей курорта предназначен только для гостей Famous Class, проживающих в Superior Bungalow, Junior и Deluxe Bungalow Suite, Presidential и Deluxe 1-Bedroom Suite, а также Dream Villa, Dream Villa Corfu и Dream Villa Waterfront, располагающих собственными бассейнами.

Остров Крит

Атмосферу на Крите создает его история, которой более 7000 лет. Однако здесь есть не только памятники древней культуры. Тем и интересен Крит, что яхтинг, познавательный туризм и отдых на пляжах здесь можно дополнить прогулками в горы и знакомством с самобытной кухней.

Amirandes Resort представляет эклектику стилей, воплощенную в объединении минойской архитектуры и авангарда. Этот курорт растянулся вдоль двух песчаных бухт. Для вилл здесь также выделен отдельный пляж Famous Class с белоснежными шатрами. Каждая вилла располагает собственным бассейном и садиком. Если же в высокий сезон не удалось забронировать виллу, не отчаивайтесь: в  крыле Candia, в саду, есть несколько номеров класса Deluxe Guestroom и Amirandes Family Suite, каждый из которых располагает бассейном с пляжем и летней столовой. Этот курорт идеален, если с вами путешествуют маленькие яхтсмены: между морскими прогулками они обыкновенно стремятся в детский клуб.

Афинская Ривьера

Мыс Сунио долгое время был резиденцией аристократов. Сегодня сюда едут, чтобы насладиться живописными деревнями, укромными лагунами, достопримечательностями и свежайшей рыбой в одной из многочисленных таверн.

Cape Sounio Resort (37° 39’26.69’’ N 24° 00’59.24’’ E) находится на северо-западном склоне самого знаменитого мыса Греции. Из отеля удобно совершать поездки: городки Лаврио и Торикос совсем рядом, а до центра Афин можно добраться меньше чем за час. Курорт спланирован как амфитеатр, поэтому отовсюду виден античный храм Посейдона. Две бухты, что в распоряжении гостей курорта, соединяются с отелем посредством туннеля, построенного еще в античные времена. Наиболее искушенным путешественникам предлагается остановиться в одной из вилл на самой верхней точке отеля — Royal Hill Villa или The Pine Forest Villa. Последняя (единственная в отеле) окружена стеной, обеспечивающей полную приватность, но не закрывающей чудный вид. Для мобильности гостей в Cape Sounio есть вертолетная площадка — отличная находка для владельцев мегаяхт.

Остров Миконос

Миконос входит в группу Кикладских островов — одного из популярнейших направлений яхтенного туризма. Уникальная архитектура, лазурное море и знойные пляжные вечеринки привлекают богемную публику со всего мира. Миконос никогда не спит. Все апартаменты Mykonos Blu Resort (37°24’56.43’’ N 25°20’20.12’’ E) выходят на частный пляж, признанный одним из лучших на Земле. Для размещения гости могут выбрать бунгало и виллы различных категорий, некоторые из них располагают собственными бассейнами.

Словом, выбирая Грецию как место для яхтенного путешествия, не отказывайте себе в шикарных отелях. И ставшая крылатой фраза из экранизации чеховской «Свадьбы» о том, что «в Греции все есть», обретет для вас свой смысл.




Категория: маршруты чартера | Просмотров: 1108 | Добавил: ae
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Каменный цветок
  • Под парусом
  • FotoStudio AE
  • Непран - бот
  • CSV
  • Rambler's Top100 Рейтинг - яхты и катера

    Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz