Yachting star

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 156
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2008 » Сентябрь » 2 » Вышла вторая бета-версия Internet Explorer 8 (скачать)
Вышла вторая бета-версия Internet Explorer 8 (скачать)
22:24


Компания Microsoft выпустила вторую бета-версию своего будущего веб-браузера Internet Explorer 8. По сравнению с первой бета-версией новый вариант отличается множеством новых функций и совершенно новой идеологией работы в Интернете. Браузер IE8 beta 2 содержит более 50 усовершенствований в плане работы с адресами, безопасности, совместимости и управляемости, а также два новых инструмента, впервые реализованные в браузере семейства IE...
По первым испытаниям нового браузера стало понятно – IE8 стал более быстрым, удобным и безопасным. По субъективным оценкам, IE8 загружает страницы примерно в три раза быстрее, чем IE7, и даже быстрее, чем Firefox 3.

К полезным новшествам IE8 beta 2, несомненно, можно отнести впервые реализованную функцию поиска по странице с выделением вхождений искомого фрагмента по мере набора текста в специальном поле под адресной строкой. Кроме того, теперь в IE8 появилась возможность сохранения и загрузки сеансов со всеми вкладками и настройками вкладок – такие возможности уже давно реализованы в Firefox и Opera, но в IE такая функция ранее не встречалась. Серьезной модернизации подверглась и сама адресная строка, которая теперь содержит четко структурированную функцию быстрого поиска при вводе адреса URL. Удобство ввода адреса теперь не уступает адресной строке Firefox 3.

Одной из самых полезных новых функций IE8 beta 2 комментаторы называют группировку вкладок. В частности, теперь пользователь может отмечать вкладки разными цветами, а новые вкладки, открытые с помощью контекстного меню, помечаются тем же цветом, что и исходная вкладка, откуда была открыта ссылка. Также у вкладок появилась возможность восстановления – если вкладка была случайно закрыта при вводе большого текста в форму, то при восстановлении весь введенный текст в форме будет восстановлен.

Многие новшества последней бета-версии IE8 beta 2 скрыты от глаз пользователя, однако крайне важны. В частности, обновленный IE8 теперь проходит тест Acid2 на совместимость со стандартами браузеров. В финальной версии разработчики обещают реализовать полную поддержку стандартов CSS 2.1, улучшенную объектную модель документов DOM (Document Object Model) и совместимость со стандартом HTML 4.01. Также обещана поддержка стандарта W3C HTML 5 Draft DOM Storage и программного интерфейса Selectors API, созданного группой Web API Working Group.

Кроме явно необходимых новшеств, вторая бета-версия браузера IE8 содержит и менее полезные нововведения. Компания Microsoft изменила бы себе, если бы не внесла в свой продукт пару совершенно лишних функций. К таким бесполезным компонентам можно отнести технологии Web Slices и Accelerators, ранее известные под общим названием «Activities» («Действия»). С одной стороны, Microsoft пытается следовать общепринятым стандартам HTML, а с другой – не может удержаться от создания фирменных функций, которые не поддерживаются ни одним другим браузером.

Для дополнительной безопасности в новой бета-версии IE8 появились такие интересные функции серии InPrivate, как InPrivate Browsing (приватный просмотр), InPrivate Blocking (приватное блокирование) и InPrivate Subscriptions (приватные подписки). Все эти новые функции образуют дополнительный уровень защиты, хотя и создают определенные сложности в настройке и использовании. Еще 12 серьезных исправлений в системе безопасности касаются новой системы правил запуска компонентов ActiveX, которые теперь можно задавать отдельно для каждого пользователя и домена, новых предупреждений о подозрительных доменах, нового фильтра для атак фишинга и механизма, который не позволяет передавать наборы данных к исполнению.

Что касается установки браузера IE8 beta 2, то здесь следует отметить довольно большой размер установочного файла – 12,7 Мбайт, а также слишком долгую и трудную процедуру установки. На быстром и современном ПК установка занимает почти полчаса, из которых более половины времени компьютер фактически не пригоден к работе из-за перезагрузки системы и перенастройки компонентов.

Загрузить установочные файлы новой бета-версии браузера Internet Explorer 8 можно здесь .

Получить дополнительную информацию о продуктах компании Microsoft можно на сайте компании Softline.



Просмотров: 1405 | Добавил: ae | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Каменный цветок
  • Под парусом
  • FotoStudio AE
  • Непран - бот
  • CSV
  • Rambler's Top100 Рейтинг - яхты и катера

    Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz