Yachting star

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 156
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2010 » Март » 7 » О таких лодках мечтает каждый
О таких лодках мечтает каждый
20:46


Если вы хоть раз мечтали о том, как доплыв до места погружения ваша лодка превращается в субмарину и прямо на ней вы можете погрузиться к затонувшим сокровищам...  На наших страницах  упоминалась уже доступная в свободной продаже персональная подводная лодка Немо-100 и вот ещё мы представляем две лодки достойных внимания.

мини-субмарина Necker Nymph


Спроектированный известным инженером Грэмом Хоуксом (Graham Hawkes), главой HOT, аппарат представляет собой развитие линейки подводных самолётов Deep Fligh. В самой компании пятое поколение, которое открывает аэросубмарина Брэнсона. Ричард Брэнсон (Richard Branson) обратил взор от орбитальных высей к морским глубинам и объявил о совместном с фирмой Hawkes Ocean Technologies (HOT) начинании – погружениях на борту глубоководной трехместной подводной лодки.



Принципиальное отличие таких аппаратов от обычных подводных лодок обозначено уже в самом названии – Deep Flight не имеют никаких систем изменения плавучести (она остаётся положительной), а все перемещения в вертикальной плоскости регулируются с помощью крыльев, создавая эффект полёта под водой. При остановке такого аппарата он сразу всплывает.
Длительность автономной работы устройства составляет около двух часов, максимальная глубина погружения — 40 метров.  Necker Nymph может передвигаться с крейсерской скоростью до 5 узлов, но если вы хотите насладиться окружающим вас пейзажем минисубмарина способна уверено держать глубину и на скорости менее 1 узла. Разработчики заверяют в крайне высокой маневренности аппарата. Помимо всего прочего, лодка еще и в меру экономична. Она сделана из экоматериалов и обладает очень низким уровнем шума, чтобы не пугать морских обитателей.
Миниатюрная субмарина Necker Nymph будет предоставляться в прокат VIP-клиентам Virgin на время отдыха на острове Нэкер (Necker Island) в Карибском море.



Стоимость проката Necker Nymph составит $25 тысяч за неделю. Запускать субмарину можно будет как с берега, так и со специального катамарана Necker Belle (его можно увидеть на снимке выше) в открытом море.
Тем, кто решиться самостоятельно понырять на новой лодке, придется пройти 4-часовые курсы вождения, с последующей выдачей сертификата, и еще 2-4 часа поплавать с инструктором. На данный момент лодка находится на частном острове Бренсона в Карибском море.

лодка Scubacraft

Корпус лодки, спроектированный по принципу взятому у тримарана, отлично держит её на воде при скорости 80 км/ч. Под водой лодка Scubacraft выдерживает давление на глубинах до 30 метров, однако, по желанию клиента, максимальная глубина может быть доведена до 50 м..



Кокпит лодки открытый и для погружения водителю и пассажирам конечно же потребуется гидрокостюм, акваланг и ласты, если вы решитесь прогуляться под водой выйдя из лодки. При этом в самой лодке вы можете разметить дополнительные и резервные баллоны с воздухом.
Scubacraft оборудована системой автоматического удержания глубины, системой подводной радиосвязи, навигационным GPS оборудованием, бортовым подводным компьютером и морской радиостанцией



Чудо-лодка может быть укомплектована гидролокатором, различными контейнерами для подводного оборудования, платформой для подводной фото-видео аппаратуры.

Лодка Scubacraft приводится в движение реактивным двигателем, мощности которого хватит и на то, чтобы покатать кого-нибудь на водных лыжах или надувном плавучем средстве типа «банан». Так что, Scubacraft придётся по душе как дайверам, так и любителям пляжных развлечений.


Просмотров: 1423 | Добавил: yachtingstar | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Каменный цветок
  • Под парусом
  • FotoStudio AE
  • Непран - бот
  • CSV
  • Rambler's Top100 Рейтинг - яхты и катера

    Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz